развернуть

Особенности производства строительных блоков и причины высокого качества

Особенности производства строительных блоков и причины высокого качества
12.04.21

Распространенным материалом для строительства становятся качественные газосиликатные блоки и другие типы продукции. Они могут применяться для монтажа стен или внутренних перегородок, обеспечивают хорошее удержание тепла внутри помещения, а также звукоизоляцию. Рассмотрим, из чего состоят и как производятся блоки, в чем секрет положительных качеств.

Основные составные компоненты строительных блоков

Обычно в состав газосиликатных блоков и других, аналогичных по строению материалов, входит несколько главных компонентов:

  • Цемент. Может значительно отличаться по своей марке. Чем она выше, тем больше будет прочность. Лучшие разновидности создаются специально для того, чтобы без разрушения выдерживать повышенные механические нагрузки.

  • Песок. Добавляется мелкофракционный, тщательно просеянный песок. Он применяется для создания качественного связующего.

  • Заполнитель. В качестве заполнителя могут использоваться материалы с различными характеристиками. Это помогает сильно повысить качество готового материала.

Также на уровень качества продукции будут влиять дополнительные присадки. Они обеспечивают увеличение уровня отталкивания влаги, морозостойкость и многие другие важные показатели. Когда пропорции соблюдены правильно, продукция создана по указанной технологии, клиент получает гарантию качества, прочности и хороших эксплуатационных характеристик продукции.