развернуть

Как не ошибиться при перевозке и хранении блоков Поритеп

Как не ошибиться при перевозке и хранении блоков Поритеп
23.12.21

Блоки Поритеп – это популярный строительный материал, который может использоваться для выполнения разных задач – от создания несущих стен в вашем доме до установки внутренних перегородок.

Но несмотря на всю свою прочность, иногда приходится сталкиваться с потерей общего уровня качества или прочностных характеристик стройматериала. Происходит это потому, что нарушаются требования по хранению и перевозке. Рассмотрим, как не допустить этого.

Основные правила хранения и транспортировки блоков

Чтобы ваш строительный материал не потерял своей прочности, нужно соблюдать несколько основных требований:

  • Обратите внимание на правила перевозки. Нужно учитывать, какие материальные нагрузки выдерживает определенный вариант блоков.
  • Не допускается падение блоков во время транспортировки. Такое же требование стоит соблюдать и во время разгрузки. Есть вероятность того, что если и не возникнут заметные внешние повреждения, то проявят себя внутренние деформации.
  • Исключается постоянный контакт с водой. Блоки лучше хранить в сухом месте, особенно, если они рассчитаны на использование внутри помещения.

Обратите внимание и на то, кто именно поставляет вам строительные материалы. Важно, чтобы все они были оригинальными, в наличии были все соответствующие сертификаты качества. Таким образом будет гарантироваться, что не было никаких нарушений в процессе изготовления.