развернуть

Купить керамзитобетонные блоки в Рязани

Купить керамзитобетонные блоки в Рязани
31.01.19

Мы предлагаем купить керамзитобетонные блоки и другие строительные материалы высокого качества по оптимальной стоимости в нашей компании. Доставка автотранспортом компании.

Одними из самых прочных строительных блоков считаются блоки на бетонной основе, но в зависимости от состава и метода производства они имеют разные характеристики и физические свойства. Достойным претендентом на звание прочнейшего стройматериала на бетонной основе считаются керамзитобетонные блоки.

Как купить керамзитобетонные блоки, чтобы не ошибиться?

  купить керамзитобетонные блоки

Для того, чтобы понять физические свойства керамзитобетонных блоков, сперва следует разобраться со структурой керамзитобетонного материала. По сути, данный стройматериал состоит из керамических (опаленная глина) шариков, бетона и пустот, но при этом он имеет мало общего с керамическими блоками. Такое соединение материалов дает ему достойную прочность, но керамзит имеет свойство впитывать в себя влагу и за зимний период накапливает ее достаточно, а если снаружи присутствует пароизоляционный утеплитель, то за лето он может полностью не просохнуть. Пустоты дают неплохую термоизоляцию, поскольку нет лучшего утеплителя, чем закрытые воздушные слои, но следует покрывать внутреннюю и наружную сторону стен двух-сантиметровой штукатуркой, иначе можно потерять все его изоляционные свойства за счет продувания ветром. Керамзитобетонные блоки не опасаясь можно  использовать для постройки жилых домов, но запаса их прочности для таких целей будет более чем достаточно, тут уже следует опираться на личные приоритеты, что важнее, прочность или сохранность тепла.

Где купить керамзитобетонные блоки? Параметры и цена.

Такие блоки занимают значительное место в сфере строительства, однако чаще его используют для производственных помещений и складов.

Существует несколько видов данного стройматериала:

  • Пустотные блоки;
  • Полнотелые блоки;
  • Щелевые блоки.

Купить керамзитобетонные блоки можно у нас, ознакомившись с полезной информацией на нашем сайте, в специальных таблицах вы легко подберете себе блоки нужной вам прочности, размера и цены.