развернуть

Блоки «Поритеп»: хороший стройматериал для российской зимы

Блоки «Поритеп»: хороший стройматериал для российской зимы
27.06.22

Сегодня блоки «Поритеп» стали очень популярным строительным материалом. Их применяют в самых разных условиях – от монтажа опорных стен здания до создания прочных внутренних перегородок.

Товар пользуется популярностью в силу прочности, качества изготовления, хорошей геометрии и целого списка других положительных качеств. В этом материале мы рассмотрим такой параметр, как стабильность строительного блока в условиях российской зимы с ее суровыми морозами.

Может ли «Поритеп» выдержать холод?

Подобные строительные блоки создаются специально для того, чтобы их можно было использовать на протяжении длительного времени без возникновения целого ряда потенциальных проблем.

За морозостойкость отвечают специальные химические присадки, которые добавляются в состав точно в рассчитанном объеме. Есть сразу несколько преимуществ, которые помогает получить применение подобных присадок. К ним относятся:

  • Способность выдерживать массу циклов заморозки и разморозки.
  • Доступность использования блоков на открытом воздухе без дополнительной внешней изоляции.
  • Исключение формирования трещин, крошения и других дефектов, которые могли бы негативно повлиять на целостность блока.

Обратите внимание на то, что параметры морозостойкости отличаются в зависимости от конкретного блока. Потому стоит обязательно учитывать, где они будут применяться – внутри или снаружи помещения.