развернуть

Блоки Поритеп: особенности и преимущества

Блоки Поритеп: особенности и преимущества
01.06.21

Когда речь заходит о необходимости выбора строительного материала, многие профессионалы рекомендуют использовать блоки Поритеп. Это продукция из газобетона, которая активно применяется в частном строительстве, для создания домов разной этажности и хозяйственных помещений.

При помощи блоков можно создавать как несущие стены, так и внутренние перегородки. При этом внутри помещения будет обеспечиваться оптимальный микроклимат.

Преимущества блоков Поритеп

Существует сразу несколько достоинств, которые обуславливают популярность такого варианта материала. К ним относятся такие, как:

  • Высокий уровень прочности. Даже под сильными нагрузками, материал не трескается и сохраняет все свои центральные эксплуатационные характеристики.
  • Отличная приспособленность к российскому климату. Материал хорошо переживает контакты с влажностью, перепады температуры. Он не подвержен биологическому воздействию, долговечен.
  • Небольшой вес. Это позволяет значительно уменьшить давление на фундамент. При этом также сильно упрощается строительство и перевозка.
  • Хорошие изоляционные характеристики. Стена из блоков хорошо сохраняет тепло, не пропускает посторонние звуки.

При всех своих преимуществах, блоки Поритеп отличаются доступной ценой. Также они удобны при создании как внешней, так и внутренней отделки с использованием различных типов материалов.