развернуть

Чего боится кирпич, и как не допустить порчи материала

Чего боится кирпич, и как не допустить порчи материала
20.07.21

Кирпич – это строительный материал, пользующийся спросом благодаря высокому уровню прочности. И такой вариант стройматериала действительно способен выдержать сильные внешние нагрузки, климатическое воздействие и другие виды потенциальных угроз.

Но также стоит помнить о том, что даже кирпич при неправильном хранении и эксплуатации со временем утрачивает свои положительные характеристики. Рассмотрим основные угрозы.

3 причины разрушения кирпича

Специалисты выделяют три основные причины потери общей прочности строительного материала, возникновения внутри него заметных трещин:

• Несоблюдение технологии изготовления. Очень большое значение имеет то, у кого именно вы покупаете кирпич, из чего его изготовили, при какой температуре он твердел и остывал. Потому очень важно покупать товары только у компаний с хорошей репутацией, которые на протяжении длительного времени работают в этой области и могут предоставить полный пакет официальных гарантий.

• Неправильное хранение. Часто случаются ситуации, когда кирпич неправильно хранится на протяжении длительного времени. Стоит обратить внимание на то, что материал лучше складывать в сухом, защищенном от подтопления месте. Ставить его нужно на специальные поддоны, а не на землю или бетонный пол. Для дополнительной внешней защиты применяется обмотка полиэтиленовой проволокой.

• Неправильное использование изделий в строительстве. Учитывайте, какой материал подходит для несущих стен, а какой – только для перегородок.

Если соблюдать простые требования и заказывать кирпич у нас, вы не столкнетесь с распространенными проблемами.