развернуть

Для чего требуется армирование плит перекрытия

Для чего требуется армирование плит перекрытия
26.04.21

Наша компания поставляет плиты перекрытия в Рязани. При этом все собранные в ассортименте виды ЖБИ разработаны для использования под действием сильных нагрузок. Одним из факторов увеличения длительности использования становится применение армирования по ГОСТ. Рассмотрим, как выполняется такой процесс и для чего он требуется.

Метод армирования плит перекрытия

Для того, чтобы увеличить прочность плит перекрытия, используется арматура. Применяются два основных типа стержней:

  • Гладкие. Более доступны по цене, но показывают менее прочное сцепление с бетоном.
  • Рифленые. Гарантируют постоянный качественный контакт с бетоном. Это гарантирует стабильное увеличение несущей способности и уровня прочности.

При выборе определенного типа армирования, нужно ориентироваться на конкретную область использования и учитывать нагрузки, которые потенциально будут воздействовать на ЖБИ.

Когда армирование выполнено качественно, вы получите гарантию того, что изделие будет отлично выдерживать сильные нагрузки без появления распространенных проблем – растрескивания, крошения и многих других. Для того, чтобы гарантировать качественное сцепление металла с бетоном, применяется современный метод вибропрессования.

Обращение к нам гарантирует вам высокое качество плит перекрытия. Чтобы оформить заказ, оставьте заявку на сайте или звоните по указанным телефонам. Поставляем качественные варианты продукции, предоставляем развернутую консультацию по всем интересующим вас вопросам.