развернуть

Газобетонные блоки стали альтернативой кирпичу

Газобетонные блоки стали альтернативой кирпичу
14.10.22

Для успешного строительства очень важно подобрать качественные материалы. Они будут напрямую влиять на все характеристики вашего строения, помогут заметно продлить срок его службы.

Сегодня многие специалисты отмечают, что газобетонные блоки становятся отличной альтернативой для стандартного кирпича. Почему так происходит? Постараемся разобраться.

Чем блок лучше кирпича?

Есть несколько факторов, которые указывают на то, что использование блока значительно удобнее, чем применение стандартного кирпича. К ним относятся такие, как:

  • Стоимость. Большинство современных блоков доступнее по стоимости, чем кирпич. При этом по характеристикам они схожи, качество тоже находится на высоком уровнем.
  • Удобство использования. Уровень требований к опыту укладчика блоков не такой высокий, как в случае с монтажом кирпича.
  • Высокая скорость строительства. Несущие стены и внутренние перегородки из кирпича возводятся значительно быстрее. Сказывается разница в размерах.

Многим строителям оказывается попросту значительно удобнее использовать именно бетонные блоки. Они отличаются правильной геометрией, мало весят, их можно легко переносить с места на место и устанавливать там, где этого требует проект. Главное – заранее выбрать оптимальный вариант блоков, подготовить их к транспортировке и решить другие сопутствующие задачи, чтобы можно было легко использовать стройматериалы.