развернуть

Газосиликатные блоки - что представляют собой?

Газосиликатные блоки - что представляют собой?
15.01.21

Строительство любого объекта – от хозяйственной постройки до роскошного загородного дома – требует в первую очередь внимательного и вдумчивого подбора не только технологии возведения, но и основных материалов для процесса.

Для возведения стен в большинстве случаев выбирают такие строительные материалы, как кирпич, железобетонные плиты и газосиликатные блоки.

Газосиликатные блоки представляют собой отвечающий всем современным строительным требованиям материал с пористой, ячеистой структурой, обладающий высокими показателями теплоизоляции. Процесс изготовления газобетона выглядит следующим образом: в автоклаве смешивают измельченный до порошкообразной фракции кварцевый песок, известь и воду с добавлением алюминиевой составляющей (суспензии или пудры) как основного газообразующего элемента, действующего в реакции с известью. В результате данной реакции появляются пузырьки водорода, которые и обеспечивают при смешении с атмосферным воздухом формирование пористой структуры в процессе застывания материала. Формат размер конечного изделия из газобетона будет соответствовать потребностям заказчика.

Современная промышленность позволяет выпускать газосиликатные блоки различных размеров, что позволяет рассчитывать оптимальный запас данного материала на строительство с учетом параметров блока.

Компания «Вектор» осуществляет поставки газосиликатных блоков различных размеров, сама поставка также может варьироваться по объему, что делает возможным сотрудничество не только с частными покупателями, но и со строительными компаниями.