развернуть

Главные причины популярности керамических блоков

Главные причины популярности керамических блоков
13.08.21

Керамические блоки – это строительный материал, который активно применяется при возведении коттеджей в частном секторе и в других областях. В этом материале мы рассмотрим вопрос о том, почему стоит заказать именно такой вариант продукции.

Причины оформить заказ на керамические блоки

Существует сразу несколько важных преимуществ, которые стали причиной роста популярности керамических блоков:

  • Небольшой вес. Так как сами блоки весят мало, давление на фундамент становится значительно меньше. Это позволяет уменьшить затраты на формирование прочного основания под зданием.
  • Низкий уровень теплопроводности. Это дает возможность оптимизировать работу системы отопления внутри помещения. Затраты на прогрев комнат окажутся значительно меньше.
  • Морозостойкость. Блоки из керамики хорошо подойдут для использования в российском климате. Повышенная стойкость к промерзанию обеспечивает срок использования не менее 150 лет.
  • Универсальность. Так как прочность блока очень высокая, его можно использовать даже при строительстве зданий высотой до 10 этажей.

В список положительных качеств керамоблоков также можно занести отличный уровень звукоизоляции. Это дает гарантию того, что если строение построено рядом с дорогой, при условии правильного остекления оно сможет прослужить значительно дольше.