развернуть

Как правильно хранить газобетонные блоки Поритеп

Как правильно хранить газобетонные блоки Поритеп
23.12.23

Для правильного хранения блоков Поритеп, необходимо учитывать несколько важных моментов, чтобы сохранить их качество и структуру.

Устойчивость к влаге

Газобетонные блоки должны храниться в сухих условиях, защищенных от дождя, снега и других осадков. Влага может повредить структуру блоков, что снизит их прочность и качество.

Устойчивость к механическим воздействиям

Блоки следует хранить вдали от мест, где они могут подвергаться механическим воздействиям. Они должны быть защищены от ударов, сколов и прочих повреждений, которые могут возникнуть в процессе транспортировки и хранения.

Горизонтальное складирование

Газобетонные блоки следует складировать на ровной поверхности. При этом блоки должны быть размещены таким образом, чтобы они не соприкасались с землей и были поддержаны по всей длине.

Защита от ветра

Блоки нужно защитить от воздействия ветра, который может вызвать пересыхание и механические повреждения. Если это возможно, блоки должны быть накрыты дополнительным укрытием или пленкой.Временное хранение

Газобетонные блоки могут храниться на протяжении продолжительного времени, однако рекомендуется использовать их в течение определенного периода, чтобы избежать их длительного контакта с атмосферными условиями и уменьшения характеристик.

Следуя этим рекомендациям по хранению, можно обеспечить сохранность качества газобетонных блоков и гарантировать устойчивость их параметров при последующем использовании в строительстве.