развернуть

Как выбрать кирпич для перегородок и вентиляционных каналов

Как выбрать кирпич для перегородок и вентиляционных каналов
19.05.21

Когда вы планируете строительство, оптимальным решением станет использование кирпича. Это один из самых прочных и качественных строительных материалов с длительным сроком использования.

Но при выборе стоит помнить о том, что кирпичи сильно отличаются друг от друга. Одни марки используются для облицовки, другие – для монтажа несущих стен. Также есть отдельный подвид продукции для внутренних перегородок.

Главные характеристики кирпича для перегородок

Этот материал отличается меньшей прочностью, меньше весит и потому стоит дешевле. Важно понимать, что для приема несущих нагрузок материал не подойдет.

Существует сразу несколько центральных параметров такого стройматериала. К ним относятся такие, как:

  • Прочность. Нужно выбирать марку не ниже М125. Кирпич сможет принять достаточно сильные нагрузки, но не растрескается.

  • Морозостойкость. Стоит выбирать варианты от F30 и выше. Так как внутри помещения нет сильных морозов, параметр не выходит на первый план. Но минимальная морозостойкость важна для того, чтобы выдержать время до момента заселения.

  • Водопоглощение. Его уровень должен располагаться в диапазоне 8-9%.

Не менее важна также и характеристика теплопроводности. Она должна быть не менее 0,26 Вт/м°С. Плотность для того, чтобы не случилось разрушения перегородки, должна соответствовать диапазону 890-940 кг/м3. У нас вы сможете заказать кирпич в Рязани и получить полный набор гарантий качества материала.