развернуть

Как защитить кирпич при перевозке

Как защитить кирпич при перевозке
13.01.20

Наша компания предлагает заказчикам купить кирпич в Рязани по ценам от производителя. Часто клиенты задают вопрос о том, что нужно делать, чтобы уменьшить убыль материала при перевозке.

Рассмотрим основные требования, которые потребуется соблюдать при перевозке.

 

Методы перевозки кирпича

Чтобы перевозить строительный материал внутри города обычно используют автомобильный транспорт разной вместимости.

В процессе транспортировки лучше всего соблюдать несколько правил:

- Перевозка осуществляется на специальном поддоне. На месте удобнее всего разгружать партию вилочным погрузчиком. Именно он позволит в короткие сроки убрать поддон и избежать потенциального повреждения по вине действия человеческого фактора и неаккуратности рабочих.

- Складирование на поддоне должно выполняться правильно. Есть несколько основных вариантов размещения, в их числе горизонтальное размещение и елочка. В первом случае материал кладется друг на друга, во втором – размещается по диагонали так, чтобы торцы кирпича примыкали друг к другу.

Не забывайте о правильном креплении и защите с боков. Проще всего защитить партию от разрушения – использовать для обмотки специальную пленку. Она укладывается в несколько слоев.

Доверьте работу профессионалам

Удобнее всего сразу заказывать строительный материал с доставкой по указанному адресу. Кирпич в Рязани вы всегда можете купить у нас, оформив доставку партии нужного вам объема в короткие сроки.