развернуть

Какой кирпич больше всего подойдет для облицовки

Какой кирпич больше всего подойдет для облицовки
05.06.19

Все виды кирпича разделены на стеновой и облицовочный. Первый используется для создания несущих стен и перегородок. Второй чаще всего применяется, чтобы создать приятное внешнее оформление вашего строения. Рассмотрим, какие виды кирпича в Рязани вы найдете в продаже и чем они отличаются друг от друга.

Основные виды кирпича в Рязани

В продаже вы найдете следующие виды кирпича:

  • Силикатный. Классический вариант кирпича, создается из гашеной извести и силикатного песка. В списке преимуществ – хороший уровень морозостойкости и правильная геометрия. Среди минусов – паропроницаемость.
  • Керамический. Создается специально для облицовки. В составе такого кирпича есть легкоплавкая глина и различные виды присадок – это зола, угольная пыль, шлак и многие другие. Чтобы улучшить внешний вид изделия используются различные методы – от флеш-обжига и глазурования до торкретирования.
  • Гиперпрессованный. Создается под очень большим давлением из бетонной смеси. Прочен, а использование дополнительных пигментов существенно расширяет разнообразие оттенков в наличии. Кроме перечисленного, в ходе облицовки также можно использовать клинкер и другие виды строительного материала.

Покупка кирпича

Обратитесь к нам, чтобы купить кирпич в Рязани по минимальным ценам Наша компания поставляет разные виды кирпича, помогает выбрать тот, который больше остальных подходит для ваших проектов. Гарантируем, что быстро доставим нужный объем стройматериала, соответствующий всем стандартам качества. Выполняем оптовые поставки, налаживаем регулярное снабжение строительных компаний.