развернуть

Керамические блоки и их применение в российском климате

Керамические блоки и их применение в российском климате
16.07.21

Климатическое воздействие может оказать сильное влияние на строительный материал. Существует сразу несколько факторов – повышенная влажность, перепады температур, ультрафиолетовое излучение, сильный ветер и многое другое.

Рассмотрим, как ведет себя в условиях российского климата один из наиболее востребованных в строительстве материалов – керамический блок.

О прочности и долговечности

Первое, что стоит понять – керамический блок является одним из самых прочных материалов, которые можно легко использовать в условиях российского климата. Это достигается благодаря нескольким важным особенностям:

• Продуманная рецептура. Она создается таким образом, чтобы готовый материал имел наиболее высокие показатели морозостойкости и влагонепроницаемости. Таким образом, гарантируется, что в блоке не будут появляться микротрещины, которые могли бы стать причиной постепенного температурного расширения и возникновения более крупных трещин.

• Гладкая внешняя поверхность. Создана таким образом, чтобы по ней свободно скатывалась вода. При этом даже из-за обледенения нет вероятности того, что строительный материал в итоге окажется поврежден по каким-либо внешним причинам.

• Проведение испытаний. Весь товар сертифицирован – он тестируется в специальных камерах, где создаются суровые климатические условия.

Мы готовы поставить строительный материал, хорошо приспособленный для строительства в отечественном климате. В наличии есть варианты с разными характеристиками.