развернуть

Мороз блокам не мешает: секреты повышения морозостойкости

Мороз блокам не мешает: секреты повышения морозостойкости
12.09.22

Когда мы говорим про строительство в России, всегда на первый план выходят погодные факторы. Многие европейские материалы не рассчитаны на суровые зимы, когда температура может опускаться ниже отметки в -30 градусов, как в нашей средней полосе.

При этом российские строительные блоки должны быть отлично адаптированы и к перепадам температуры, ситуациям, когда за одну ночь могут наступить сначала сильные заморозки и потом быстрая оттепель. Как блоки справляются с этим? Весь секрет в технологии изготовления.

Методы защиты блоков от холода

При создании современных стеновых строительных блоков из разных вариантов материалов применяются специальные химические присадки. Они направлены на то, чтобы сильно повысить показатели морозостойкости. Именно такие параметры показывают, какое количество циклов заморозки и разморозки могут выдержать различные варианты материалов.

Стоит также обратить внимание на то, что применение современных технологий для проверки, лабораторного исследования состояния продукции, дает хорошие результаты. Таким образом удается точно понять, в каком состоянии на данный момент находится блок, не представляет ли сильный мороз угрозы для его постоянного использования.

Применение качественных химических присадок направлено на то, чтобы успешно решить вопрос пониженной морозостойкости. Многие покупатели успели на личном опыте убедиться, что такой метод работает.