развернуть

Можно ли заменить блоками кирпич в строительстве?

Можно ли заменить блоками кирпич в строительстве?
17.10.22

Решение о выборе правильного строительного материала заметно отражается на том, какими качествами будет обладать готовое строение, насколько оно будет теплым, долговечным. При этом, заказчикам всегда хочется как можно больше сэкономить и купить самые доступные материалы.

Эталонным строительным материалом на протяжении многих лет считается кирпич. Но могут ли его заменить бетонные блоки? Попробуем разобраться.

Особенности использования блоков в строительстве

Сегодня большое распространение в строительстве получили различные варианты блоков. К ним относятся такие, как керамические, газобетонные, газосиликатные и многие другие варианты.

Могут ли они заменить кирпич? Да, они вполне на это способны. В продаже вы найдете варианты строительного материала, который отлично подойдет как для возведения несущих стен вашего дома, так и для выстраивания внутренних перегородок.

Есть масса преимуществ использования строительных блоков. К ним относятся такие, как:

  • Высокий уровень прочности.
  • Отличная приспособленность к российскому климату.
  • Долговечность.
  • Повышенные изоляционные свойства.

Главное при выборе – учитывать все ключевые особенности конкретного проекта, верно рассчитывать нагрузку, которая будет приходиться на строительные материалы. Таким образом удастся выбрать оптимальное решение, которое подходит по всем ключевым характеристикам.