развернуть

Особенности отделки блоков Поритеп

Особенности отделки блоков Поритеп
25.02.22

Современные блоки Поритеп – это популярный строительный материал, который отлично подойдет для возведения зданий разной этажности. Он успешно выдерживает даже достаточно сильные нагрузки, сохраняет целостность, не трескается и не разрушается.

Но всегда возникает вопрос о том, как поступить с отделкой этого строительного материала. Рассмотрим, что именно потребуется для проведения работ.

Виды отделки для блоков Поритеп

Условно все виды отделки, которые выполняются с блоками, можно разделить на два основных вида:

  • Декоративный. Используется для того, чтобы сделать внешний вид стены из блоков значительно более приятным. В таком случае поверхность выравнивается, а сверху на нее можно устанавливать финишное покрытие по вашему выбору. Главное требование при использовании шпаклевки – обеспечить хорошую адгезию грунтовкой, позаботиться о том, чтобы финишный материал ложился равномерно.
  • Технологический. К этой категории работ относится нанесение различных вариантов изоляции – для исключения проникновения внутрь воды, холода. Особенности строительного материала допускают использование разных вариантов изоляции, в том числе, методом инъекцирования, наплавления, обмазывания поверхности.

Блоки Поритеп удобны тем, что отлично сочетаются с различными отделочными материалами, создают максимально удобные условия для проведения работ разной степени сложности.