развернуть

Особенности перевозки строительных блоков

Особенности перевозки строительных блоков
18.04.22

Различные виды блоков – газосиликатные, керамические и газобетонные активно используются в строительстве. Они подходят для выполнения самых разных задач – от создания внутренних перегородок до возведения несущих стен.

Но большое значение также имеет вопрос транспортировки строительного материала непосредственно к месту его использования. Соблюдение правил перевозки позволяет значительно уменьшить вероятность получения повреждений, из-за которых блоки нельзя будет использовать.

Далее мы рассмотрим несколько требований к транспортировке, которые помогают сохранить всю партию материала.

Важные особенности перевозки

  • Соблюдайте требования к доставке конкретного материала. Стоит обратить внимание на то, что у разных типов блоков есть предельная прочность. Есть вероятность, что из-за сильного давления появятся трещины, сколы и другие дефекты.
  • Удобнее всего перевозить партию с дополнительной защитой. Для этого оптимальным решением станет использование специальной пленки, которая обматывается вокруг штабелей.
  • Ограничьте любое негативное внешнее воздействие на ваш материал. Особенно важно не допускать механического давления, контакта с влажностью, агрессивными химическими веществами.

Наша компания готова предоставить вам качественные строительные материалы. При заказе также готовы ответить на вопросы о том, как правильно перевозить блоки, чтобы они не получили повреждений.