развернуть

Плиты перекрытия и секреты их повышенной прочности

Плиты перекрытия и секреты их повышенной прочности
25.09.19

Современные плиты перекрытия активно используются при строительстве. Они принимают на себя сильные нагрузки, а значит, должны на протяжении длительного времени сохранять свою прочность. Если при производстве нарушить технологии, на поверхности плиты могут появиться трещины, крошение и другие потенциальные дефекты. Расскажем, как их избежать.

Основные ступени защиты плит перекрытия

Чтобы строительный материал был более долговечным и качественным, можно использовать несколько основных средств:

  • Добавление армирующих элементов. В качестве них могут выступать отдельные пруты или сварная сетка. Это позволяет существенно увеличить степень защиты от воздействия вертикальных нагрузок.
  • Использование бетона с повышенным уровнем прочности. Это достигается применением цемента с высоким классом прочности. Такие меры позволяют защитить изделия от возникновения трещин и потенциального обрушения.
  • Применение дополнительных присадок. После добавления в бетон, они существенно повышают уровень прочности материала и не позволяют ему растрескиваться под действием большого вертикального веса.

Оформите заказ на поставку плит перекрытия в Рязани

Наша компания поставляет плиты перекрытия в Рязани. В нашем ассортименте представлено большое количество видов продукции, которые вы можете заказать для монтажа в рамках строительного проекта. Изделия отличаются повышенным уровнем прочности и рассчитаны на длительное использование.