развернуть

Плотность и прочность газосиликатных блоков как фактор выбора

Плотность и прочность газосиликатных блоков как фактор выбора
17.12.21

Газосиликатные блоки активно используются в строительстве. В зависимости от центральных параметров, выбирается место использования. Это может быть как возведение внутренних перегородок, так и строительство опорных стен с хорошей несущей способностью.

Два важных параметра подбора лучшего варианта строительного материала – это плотность и прочность газосиликатных блоков. Рассмотрим каждый из них.

Плотность

Этот параметр для многих оказывается ключевым параметром. Он показывает, насколько плотно смесь распределена внутри определенного объема.

Чем выше этот показатель, тем больше будет его прочность. Есть несколько основных категорий параметров:

  • 300-400 кг/м3. Этот вариант блоков можно будет использовать в качестве средства для утепления. Они пригодятся для монтажа внутренних перегородок, а также монтажа внешнего слоя.
  • 500-700 кг/м3. Решение для того, чтобы можно было создавать стабильные малоэтажные сооружения с высоким уровнем прочности.
  • Более 700 кг/м3. Газосиликатные блоки такого типа отлично подойдут для капитального строительства высотных зданий.

Прочность

Определенный уровень прочности выбирается в зависимости от установленных проектных характеристик. Все центральные показатели указываются в маркировке для того, что вы смогли сразу выбрать лучшее решение, которое подойдет для построения здания с разной этажностью и другими характеристиками.