развернуть

Подходят ли блоки Поритеп для российского климата

Подходят ли блоки Поритеп для российского климата
28.04.22

Сегодня в строительстве часто можно встретить блоки Поритеп. Они создаются из бетона, подходят для того, чтобы возводить как стены, так и внутренние перегородки.

Блоки пользуются большим спросом среди покупателей, потому что имеют низкие показатели теплопроводности, отлично гасят посторонние звуки.

Еще одно важное качество блоков заключается в том, что они разработаны с учетом особенностей российского климата. Это значит, что они успешно переносят повышенную влажность и сильные морозы.

Рассмотрим, как удается сделать такую строительную продукцию климатоустойчивой и значительно повысить практичность ее покупки в России.

Основные слагаемые устойчивости к климатическим условиям

  • Технологии производства. Современные технологии, которые применяются при создании подобных блоков, отличаются высоким уровнем качества. Они помогают сформировать структуру материала, которая имела бы естественную повышенную стойкость к внешним угрозам, хорошие изоляционные характеристики.
  • Материал. Выбирается бетон, который имеет нужные показатели прочности, стабильность к внешним угрозам, сильному давлению. Также предусматривается успешная защита от климатических угроз.
  • Модифицирование материала. Чтобы сделать блоки значительно более стойкими к влиянию температуры и воды, в состав материала добавляются специальные присадки и модификаторы.

Результатом становится создание строительного блока, который рассчитан на длительное использование в российском климате без потери прочности.