развернуть

Подойдет ли блоки поритеп для внутридомового использования

Подойдет ли блоки поритеп для внутридомового использования
27.01.23

Блоки поритеп стал за годы в нашей стране очень распространенным и популярным строительным материалом Они применяются для возведения как жилых домов, так и многочисленных хозяйственных построек.

Применение такого строительного материала зарекомендовало себя при возведении стен, но многие покупатели задают вопрос – можно ли использовать продукцию для монтажа внутридомовых перегородок. В этой статье мы расскажем о том, практикуется ли это.

Как можно использовать блоки поритеп внутри помещения

На практике этот вариант строительного материала при строительстве внутренних перегородок применяется очень активно. Используется специальный вариант продукции, который относится в перегородочному сегменту.

Особенность таких блоков заключается в том, что они отличаются меньшим весом, не пропускают посторонние звуки, на протяжении длительного времени сохраняются оптимальные показатели прочности.

Меньшая масса – это очень важное отличие такого варианта продукции от стеновых разновидностей. Она предполагает, что давление на фундамент будет меньше, что заметно увеличивает длительность его эксплуатационного срока.

Стоимость такого материала также оказывается ниже. Это для многих становится причиной ошибки, когда перегородочные блоки закупаются для монтажа несущих стен дома. Но этого не стоит делать, потому что возникает риск обрушения конструкции или появления трещин – прочность не та, а несущей способности нет.