развернуть

Поритеп: правила перевозки и хранения

Поритеп: правила перевозки и хранения
25.05.23

Блоки Поритеп – это теплоизоляционные строительные материалы, которые производятся из гипсового вяжущего, воды и пористого наполнителя, такого как перлит, вермикулит или пенополистирол.

Они обладают высокими теплоизоляционными свойствами и малым весом, что делает их идеальным выбором для строительства стен и перегородок в зданиях с низким энергопотреблением.

В этом материале мы подробнее расскажем о том, как нужно хранить и перевозить такие блоки.

Как хранить и перевозить блоки

Есть несколько аспектов. На которые стоит обратить особенно пристальное внимание:

  • Перевозка. Блоки Поритеп должны перевозиться на специально оборудованных автомобилях или прицепах. Необходимо соблюдать правила безопасности при перевозке, такие как надежное крепление груза и использование защитных материалов для предотвращения повреждений блоков во время транспортировки.
  • Хранение. Блоки Поритеп должны храниться в сухом, чистом и прохладном месте. Они должны быть защищены от влаги, дождя, снега и прямых солнечных лучей. Не следует хранить блоки на грунте или вблизи воды.
  • Защита. Материалы обязательно защищаются от механических повреждений и загрязнений. Они могут быть покрыты пленкой или другими материалами для предотвращения повреждений во время строительства.

Если не соблюдать предписания, можно оказаться в ситуации, когда материал получит повреждения и его эксплуатационный срок станет значительно меньше.