развернуть

Самые распространенные в строительстве виды кирпича

Самые распространенные в строительстве виды кирпича
22.04.21

Кирпич – один из наиболее распространенных видов стройматериалов. Он применяется во многих областях строительства. Материал подойдет для возведения зданий разной этажности, хозяйственных строений, ограждений и многих других вариантов объектов.

Рассмотрим, какие виды кирпича пользуются среди клиентов самым активным спросом.

Главные разновидности кирпича

Среди наиболее востребованных типов кирпича есть такие, как:

  • Пустотелый. Внутри располагаются пустоты, заполненные воздухом. В зависимости от типа стройматериала может значительно отличаться объем пустотности. Такой вид строительного материала очень востребован благодаря хорошему уровню теплосбережения, защиты от сильных посторонних шумов.
  • Беспустотный. Полнотелый кирпич отличается высоким уровнем прочности. Он отлично защищен от растрескивания и появления других потенциальных проблем. При использовании стоит обратить внимание на то, что масса больше, чем у пустотелого. Это особенно требует внимательного расчета параметров нагрузки на фундамент.

Также для строительства выбираются материалы с хорошо отделанной внешней поверхностью. Они красиво смотрятся, могут использоваться там, где особенно большое значение имеет уровень эстетики материала. Мы готовы подробнее рассказать про разные типы кирпича и ответить на вопрос о том, какой лучше всего подойдет именно для вашей области использования.