развернуть

Так ли прочны блоки Поритеп

Так ли прочны блоки Поритеп
23.08.21

Строительство домов и других объектов с использованием специальных блоков – один из трендов последних лет. При этом строители часто используют блоки Поритеп.

Это универсальный строительный материал, который можно пустить как на создание несущих стен, так и внутренних перегородок. Но тут возникает и вопрос прочности. Рассмотрим, так ли прочны Поритеп, как это заявляют производители.

Слагаемые прочности блоков Поритеп

При изготовлении блоков такого типа используются различные марки бетона. Именно на этот показатель стоит ориентироваться, когда вы планируете строительство.

Производитель указал классы прочности для разных категорий материалов. Одни можно применять для возведения несущих стен, другие – только внутри, где оказывается минимальная нагрузка.

Повышенная прочность достигается благодаря использованию стандартного метода – применения дополнительных присадок и строгого соблюдения правил изготовления по всем факторам – от твердения до набора установленных технических характеристик.

Если соблюдать все требования по выбору области использования, вам будет гарантировано длительное использование такого строительного материала с хорошей защитой от трещин. Несущая способность высокая – вся продукция соответствует отраслевым стандартам, сертифицирована.

Для того, чтобы блоки сохраняли свою прочность на протяжении длительного времени, нужно обязательно обеспечить перевозку и хранение в соответствии с рекомендациями производителя и дополнительно защитить их.