развернуть

Выгодно ли использовать блоки при строительстве в России

Выгодно ли использовать блоки при строительстве в России
09.08.22

При возведении зданий различных строений и назначения в России активно используются специальные блоки. Есть масса разновидностей, которые во многом отличаются по типу используемого материала – в наличии есть газобетонные, керамические, газосиликатные и другие варианты блоков.

Но всегда остается вопрос о том, насколько подойдут подобные изделия для применения именно в нашей стране. Попробуем разобраться.

Специфика применения строительных блоков в российском климате

Есть масса факторов, которые отражаются на использовании блоков в России:

  • Хорошая приспособленность к климатическим условиям. Материалы отлично справляются с негативным внешним воздействием, отличаются прочностью, а специальные присадки делают их защищенными от холода, влажности, биологической угрозы.
  • Доступность. Блоки поставляются по выгодным ценам, что позволяет не так дорого возводить даже большие дома по сложным проектам.
  • Простая логистика. Купить блоки можно практически в любом городе, оперативно организовать их доставку к месту использования. Таким образом весь процесс строительства упрощается и на выполнение задачи тратится заметно меньше времени.

Строители используют блоки и по причине их хороших эксплуатационных характеристик. Всегда можно подобрать блок для того, чтобы обеспечить продолжительное время использования и повышенную прочность здания.